学校公告

关于举办6686第二届“超越杯”篮球赛的通知

发布时间:2023-05-28 发布者:6686 阅读 : 26609

6686文件

泉开大综〔2023〕11号

?


关于举办6686第二届

“超越杯”篮球赛的通知

?

?

各县(市、区)开大工作站(学院)、校内有关处室:

为深入贯彻落实省委、市委“深学争优、敢为争先、实干争效”的行动部署,贯彻实施全民运动国家战略,推动广大师生积极参与全民健身运动,促进学员之间交流,进一步丰富校园文体活动,推动校园精神文明建设,激发学生爱校荣校的热情,经学校研究,决定在全市开大系统举办第二届“超越杯”篮球赛,现将有关事宜通知如下:

一、活动主题:魅力泉开 篮抱未来

二、活动对象:6686及各开大学院(工作站)在籍学生及本单位教职工

三、比赛时间:2023年5月21日-6月10日

四、比赛场地:晋江市第二体育中心

五、参赛队伍:

泉州开大陈埭队、泉州开大晋南队、泉州开大晋北队、泉州开大晋强队、泉州开大鲤电池队、泉州开大南安队、泉州开大惠安队以及泉州开大教工队,泉州华职队和晋江教育局队共计十支队伍,并邀请福建开大教工队参加友谊赛。

六、其他事项说明

1、资格审查

组委会将组织进行运动员参赛资格审查,要求各队运动员必须是本校在籍学生或本单位教职工,比赛期间,如出现冒名顶替参赛,将取消该队该场比赛成绩,比分0:20, 积分0分,参赛运动员资格认定,赛事组委会有最终解释权。

2、保险及免责声明

组委会统一购买各代表队人身意外险,报名参与本次赛事即视为了解本次比赛的强度和安全系数,如在比赛期间发生意外,主办方不承担赔偿责任,由受损害方自行承担责任。组委会将邀请医疗人员保障活动顺利进行。

3、本竞赛规程由赛事组委会负责解释、修改。未尽事宜,另行通知。

?

附件:1、泉州开大第二届“超越杯”篮球赛组织机构设置及职责

2、泉州开大第二届“超越杯”篮球赛比赛规则与奖项

3、泉州开大第二届“超越杯篮球赛赛事安排表

4、泉州开大第二届“超越杯”篮球赛球员名单

?

6686

???????????????????????????????? 2023年5月12日

?

?

?

附件1

?

6686第二届“超越杯”篮球赛

组织机构设置及职责

?

一、组委会名单

主 任:陈向荣

副 主 任:林春成

委 员:蔡镭、吴昕妍、李红萍、辜阳波、傅伶澜、庄美美、庄奕强、郑? 联、李奇博、黄丽明、钟? 健、尤春生、胡志雄、蔡小真、吕朝晖、黄成谦、郑青、林云程、张奕勤、张扬

二、办事机构及职责

(一)组委会办公室

负责球赛方案的制定、沟通、协调与实施工作;具体计划和进度安排的拟定和分解工作;协调各组、物资采购、宣传及参赛选手的资格审查等日常事务性工作

组? 长:吴昕妍

副组长:庄奕强

成? 员:黄明琪、钟健、尤春生、胡志雄、蔡小真、吕朝晖、黄成谦、郑? 青、林云程、张奕勤、张? 扬、甘彩云、黄? 逸、黄振奋、周丽霞、陈晓蝶、苏子晨、周湖健、田善淮、陈丹妮、沈虹勇、钟汉荣、陈沩沩

(二)赛务组

负责裁判安排、计分并统计犯规次数、计时和应急处理等。

组? 长:蔡? 镭

副组长:庄奕强

成? 员:田善淮、沈虹勇、黄振奋、钟汉荣、陈沩沩、黄? 逸

(三)后勤保障组

负责后勤保障工作、医疗保障、接送车辆的安排、物资提供及保管,负责球赛经费预算的制定、经费的使用和管理及结算。

组? 长:郑? 联

成? 员:黄振奋、甘彩云、陈沩沩、钟汉荣、王璜达、陈? 涵、李静凌

三、仲裁委员会名单

主? 任:林春成

成? 员:吴昕妍、施金钻

四、裁判员名单

裁 判 长:施金钻

副裁判长:蔡经龙

裁 判 员:于巧巧、王礼韩、陈祖望、吴鸿鹏、张百寒、

张福涛、李? 毅、林凯立、林马佣、林宝强、施金钻、施文作、柯文楷、蔡经龙、


?

附件2

?

6686第二届“超越杯”篮球赛

比赛规则与奖项

?

一、球赛赛制:

比赛分为小组赛和交叉赛两个阶段。第一阶段:参赛队伍通过抽签分为A、B二个小组,进行小组单循环的比赛,胜1场得2分,负1场得1分,弃权得0分,按比赛成绩和积分来进行排名,如积分一样,按照净胜分排名,录取各小组前两名进入半决赛。

第二阶段:半决赛由A组第一对阵B组第二、B组第一对阵A组第二。参加半决赛的胜队进行冠军争夺战,负队进行季军争夺战。

二、球赛具体规则:

1、比赛采用4×10分钟(停表)四节制,每队上半时2次暂停。下半时3次暂停,第4节当比赛计时钟显示2:00分钟或更少时最多2次暂停,每一个决胜期一次暂停。

2、参赛队伍应服从赛事组委会安排,准时准点参赛,如参赛队伍在超过比赛时间10分钟不足5人开始比赛判技术犯规1次,迟到20分仍未能开始比赛按弃权处理。

3、比赛规则:竞赛规则采用中国篮球协会最新审定的篮球规则及相关规则解释。

4、比赛服装:组委会统一购置每支队伍2套(颜色深浅各一套)比赛服装,比赛期间要求着装整齐、上衣及短裤必须一致,服装不统一,判技术犯规。

5、各参赛队在比赛中应服从裁判,如有问题可由队长向仲裁委员会申诉。

6、比赛开始后,对该轮次运动员资格问题有异议的,应在比赛结束前提出申诉,逾期不予受理!半决赛、决赛不受理运动员资格申诉!

注意事项:

1、友谊第一、比赛第二、尊重裁判、尊重对手。

2、一切服从裁判,如有辱骂、殴打、恐吓对手或裁判者,取消参赛资格,并报公安纪检部门按照相关制度处理。

3、 队员要发挥顽强拼搏的精神,不许干扰参赛队员比赛。

4、 参赛队员要提前作好准备活动,避免一切伤害事故。

三、名次与奖项:

冠军,亚军和季军颁发集体奖杯,参赛运动员颁发个人奖牌,本次比赛另设个人奖项:总决赛最具价值球员奖、三分王和得分王各一名。

?

?

?

?


?

附件3

?

6686第二届“超越杯”篮球赛

赛事安排表

A组:鲤电池队、南安队、教工队、晋北队、晋南队

B组:晋江教育局队、泉州华职队、陈埭队、惠安队、晋强队

日期

时间

浅色 — — — 深色

5月21日

(星期日)

14:45

开幕式


A

B

场序

15:30

泉开教工VS省开教工

陈埭 VS 教育局

1

16:40

晋南 VS 南安

晋强 VS 惠安

2

5月24日

18:30

教工 VS 鲤电池


3

5月26日

(星期五)

18:30

晋南VS晋北

惠安VS教育局

4

19:40

南安VS鲤电池

晋强VS华职

5

5月29日

(星期一)

18:30

鲤电池VS晋北

教育局VS华职

6

19:40

南安VS教工

惠安VS陈埭

7

6月1日

(星期四)

18:30

晋北VS南安

华职VS惠安

8

19:40

教工VS晋南

陈埭VS晋强

9

6月4日

(星期日)

15:00

晋北VS教工

教育局VS晋强

10

16:10

鲤电池VS晋南

华职VS陈埭

11

6月7日

(星期三)

18:30

半决赛

A组第 一 VS B组第二

12

19:40

B组第 一 VS B组第二

13

6月10日

(星期六)

14:45

决3/4名

第12场负队VS第13场负队

14

15:45

决1/2名

第12场胜队VS第13场胜队

15

16:45

闭幕式暨颁奖典礼

附件4

?

6686第二届“超越杯”篮球赛

球员名单

?

一、泉州开大陈埭队

领队:陈家旺,队长:李炳南,组队老师:周湖健、陈沩沩、彭海烽

姓名

所在镇村

球号

班主任

学号

1

丁长江

晋江市陈埭镇四境社区

1

甘彩云

2235004402219

2

陈家旺

晋江市陈埭镇高坑村

4

陈丹妮

2035004451095

3

林锦辉

晋江市陈埭镇洋埭村

9

周湖健

2135004452394

4

丁锦漳

晋江市陈埭镇西坂村

11

甘彩云

2235004402216

5

陈辉玲

晋江市陈埭镇涵口村

13

周湖健

2135004452360

6

陈良江

晋江市陈埭镇高坑村

17

周湖健

2135004452409

7

丁学扬

晋江市陈埭镇花厅口村

22

周湖健

2135004452383

8

丁勇勇

晋江市陈埭镇花厅口村

27

甘彩云

2235004402208

9

陈奕龙

晋江市陈埭镇涵口村

29

甘彩云

2235004402168

10

丁晋

晋江市陈埭镇西坂村

30

甘彩云

2235004402217

11

王鸿博

晋江市陈埭镇双龙嘉园

31

甘彩云

2235004402177

12

丁荣良

晋江市陈埭镇西坂村

47

周湖健

2135004452406

13

林祥辉

晋江市陈埭镇滨江派出所

66

陈丹妮

1935001451442

14

丁清志

晋江市陈埭镇鹏头村

71

周湖健

2135004452379

15

李炳南

晋江市陈埭镇涵埭村

88

周湖健

2135004452414

二、泉州开大晋南队

领队:许永德 ,队长:许荣源 ,组队老师:陈晓蝶、钟汉荣

姓名

所在镇村

球号

班主任

学号

1

颜少将

晋江市深沪镇坑边村

2

甘彩云

2335004400410

2

蔡清吟

晋江市东石镇东埕村

3

黄章明

2235004450207

3

杨元铭

晋江市东石镇郭岑村

5

黄章明

2235004450200

4

许荣源

晋江市东石镇

7

陈晓蝶

2135004452653

5

洪于澎

晋江市英林镇晋南小区

8

田善淮

2235001205048

6

蔡金奖

晋江市东石镇第四社区

9

陈晓蝶

2135004452749

7

蔡志河

晋江市东石镇鑫海湾小区

10

陈晓蝶

2135004452780

8

洪桦煌

晋江市英林镇清内村

11

苏子晨

2235004402262

9

杨少达

晋江市金井镇溜江村

13

苏子晨

2235004402244

10

张子琪

晋江市东石镇

18

陈晓蝶

2135004452736

11

许永德

晋江市东石镇

23

陈晓蝶

2135004452744

12

郭伟超

晋江市金井镇钞岱村

28

苏子晨

2235004402265

13

王志豪

晋江市东石镇

30

苏子晨

2235004402240

14

曾佳彬

晋江市金井镇新市村

77

苏子晨

2235004402248

15

曾宝重

晋江市东石镇大白山村

99

陈晓蝶

2135004452753

?

?

?

?

三、泉州开大晋北队

领队:张明常 ,队长:张荣胜,配队老师:苏子晨、田善淮

姓名

所在镇村

球号

班主任

学号

1

庄进文

晋江市青阳街道

1

林惠敏

2235001202688

2

蔡金龙

晋江市梅岭街道

5

林秋燕

2135001204800

3

张炳环

晋江市梅岭街道

6

周丽霞

2135004452514

4

林华阳

晋江市青阳街道

7

甘彩云

2235004402209

5

李宗清

晋江市梅岭街道

8

甘彩云

2235004402157

6

张荣胜

晋江市梅岭街道

10

田善淮

2235001205052

7

陈木枝

晋江市西园街道

11

陈晓蝶

2135004452691

8

王明向

石狮市鸿山镇洪厝村

13

甘彩云

2335004400456

9

洪建春

晋江市西园街道

15

陈晓蝶

2135004452680

10

丁锋槟

晋江市青阳街道

17

李伟明

2135001409161

11

苏荧荧

晋江市梅岭街道

25

田善淮

2235001205055

12

蔡剑钊

晋江市青阳街道

26

苏子晨

2135004452285

13

张明常

晋江市梅岭街道

35

甘彩云

2235004402158

14

张卫东

晋江市青阳街道

52

林少红

2235001251005

?

?

?

?

?

四、泉州开大晋强队

领队:李捷胜,队长:林金福,配队老师:甘彩云、黄振奋

姓名

所在镇村

球号

班主任

学号

1

曾焕焕

晋江市龙湖镇埔锦村

0

田善淮

2235001205045

2

陈文辉

晋江市永和镇茂亭村

1

甘彩云

2335004400429

3

杨天输

晋江市灵源街道

3

甘彩云

2335004400412

4

姚海全

晋江市永和镇

5

周湖健

2135004452466

5

李捷胜

晋江市罗山街道

6

林惠敏

2235001202674

6

张金源

石狮市锦尚镇谢厝村

7

甘彩云

2335004400457

7

姚长杉

晋江市罗山街道

8

周丽霞

2135004452499

8

曾世友

晋江市灵源街道

9

黄纯芳

2235001404486

9

吴晓鹏

晋江市龙湖镇

10

林少红

2235001251008

10

蔡铭攀

晋江市罗山街道

11

甘彩云

2235004402236

11

蔡培基

晋江市灵源街道

14

黄纯芳

2235001404488

12

柯清福

晋江市新塘街道

17

周湖健

2135004452355

13

欧阳良森

晋江市龙湖镇

33

林少红

2235001251003

14

林金福

晋江市内坑镇柑市村

37

黄章明

2235004452439

15

庄铭阳

晋江市新塘街道

96

甘彩云

2235004402231

?

?

?

?

五、泉州开大鲤电池队

领队: 林志荣,队长: 唐九锋 ,配队老师:周丽霞、沈虹勇

?

姓名

所在镇村

球号

班主任

学号

1

李旭明

泉州市丰泽区东海街道

1

郑雯雅

2335001403284

2

黄纯纯

泉州市丰泽区北峰街道

2

林秋燕

2135001204802

3

蔡树强

晋江市池店镇

3

陈丹妮

2035004451097

4

吴汉彬

泉州市丰泽区东海街道

5

周丽霞

2235001202710

5

赖瑞柱

泉州市丰泽区东海街道

6

周丽霞

2235001202706

6

杨伟峰

泉州市鲤城区江南街道

7

郑雯雅

2035001402726

7

林重灿

晋江市池店镇

8

周丽霞

2135004452558

8

张恒飞

泉州市鲤城区江南街道

10

林惠敏

2235001202669

9

陈建全

泉州市丰泽区东海街道

11

周丽霞

2235001202705

10

唐九锋

晋江市池店镇

12

周丽霞

2135001255319

11

曾煌彬

晋江市池店镇

15

甘彩云

22305004402205

12

陈梓渊

泉州市丰泽区泉秀街道

19

林惠敏

2335001201552

13

顾志达

泉州市洛江区双阳街道

33

甘彩云

2335004400468

14

江迪

泉州市鲤城区金龙街道

35

林秋燕

2035001253347

15

林志荣

晋江市池店镇

77

周丽霞

2135004452593

?

?

?

?

六、泉州开大南安队

领队:吴秀容? 队长:柯振良? 联系人:傅国雄

序号

姓名

所在镇村或工作单位

球号

班主任

学号

1

陈助驰

南安市东田镇广电网络

2

洪美玲

2235001402817

2

傅俊榕

泉州市优觅商贸

3

吴碧珠

2135001453385

3

余毅群

南安市第六小学

5

王婉虹

2335001202507

4

王龙星

南安市官桥镇胜利小学

6

王婉虹

2335001202450

5

王海顺

南安市仑苍镇辉煌村

7

王婉虹

2135004453428

6

尤春生

福建开放大学南安学院

8


学院老师

7

叶友超

南安市眉山天山小学

9

王婉虹

2335001202506

8

王翔鹏

南安市霞美镇长福村

10

洪美玲

2235001402804

9

林椋演

南安官桥镇青于蓝篮球馆

11

黄珊珊

2235001402862

10

郑达鹏

泉州华大超硬工具科技公司

16

吴碧珠

2235001256940

11

傅承臻

南安市霞美镇玉田村

17

郭慕华

2035001451786

12

许国华

南安市柳城街道桑林村

21

郭慕华

2235004400319

13

王智宏

南安市洪濑镇跃进村

30

陈春祝

2135004453532

14

王文全

南安市美林街道英山村

32

洪美玲

2135004454563

15

柯振良

泉州市伍峰山生态旅游公司

33

黄珊珊

2135004400107

?

?

?

?

七、泉州开大惠安队

领队:胡志雄, 队长:张旭军? 联系人:胡真真

序号

姓名

所在镇村或工作单位

球号

班主任

学号

1

陈超阳

惠安县黄塘镇

0

张婉贞

2235001251286

2

张仲景

惠安县东莲小学

6

王雅云

2235001204826

3

张旭军

螺阳镇金山村

7

王雅云

2135001202499

4

王乃安

台商区洛阳镇

8

甘彩云

2335004400448

5

高君逸

台商区公安分局

10

林惠敏

2235001202690

6

黄永生

惠安县后垵小学

11

王雅云

2235001251251

7

陈玉凡

泉港区福建乾合贸易公司

13

郑雯雅

2335006400725

8

潘天金

惠安县潘湖小学

18

王雅云

2135001253580

9

许志山

惠安县公安局

28

林惠敏

2235001250884

10

张竞雄

惠县燎原小学

33

王雅云

2335001404320

11

邱俊雄

泉州裕众丰田

35

胡真真

2035001402094

12

孙传森

台商区张坂镇

66

甘彩云

2335004400443

?

?
八、泉州华侨职校队

领队:张扬 ,队长:王景照,联系人:蔡秋明

序号

姓名

所在单位

球号

1

郭建民

泉州华侨职校

2

2

王景照

泉州华侨职校

7

3

黄庆源

泉州华侨职校

8

4

郑亮亮

泉州华侨职校

9

5

蔡秋明

泉州华侨职校

10

6

许舟鸿

泉州华侨职校

11

7

林晓涵

泉州华侨职校

13

8

陈广

泉州华侨职校

14

9

郑敏文

泉州华侨职校

17

10

陈俊雄

泉州华侨职校

22

11

蔡小伟

泉州华侨职校

25

12

陈绍汉

泉州华侨职校

30

13

赵佳荣

泉州华侨职校

66

?

?

?

?

?

九、晋江教育局队

领队:钟健,队长:施正琛,联系人:庄子峰

序号

姓名

所在单位

球号

1

蔡培塔

晋江市教育局

5

2

张志孟

晋江市教育局

8

3

王伟任

晋江市教育局

12

4

靳荣

晋江市教育局

13

5

施正琛

晋江市教育局

15

6

廖晓锋

晋江市教育局

25

7

陈嘉庆

晋江市教育局

27

8

吴碧晓

晋江市教育局

10

9

张景源

晋江市教育局

11

10

林久波

晋江市教育局

3

11

陈俊雄

晋江市教育局

7

12

林金国

晋江市教育局

9

?

?

?

?

十、泉州开大教工队

领队:蔡镭 ,队长:钟汉荣,联系人:黄明琪

序号

姓名

所在单位

球号

1

蔡镭

6686

5

2

陈向荣

6686

9

3

田善淮

6686

10

4

吴展翼

6686

13

5

陈沩沩

6686

15

6

王璜达

6686

21

7

冯夏青

6686

32

8

钟汉荣

6686

33

9

沈虹勇

6686

77

10

黄振奋

6686

81

?

?

?

?

?

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ????6686办公室 ??????????????????? 2023年5月12日印发?


返回顶部 打印 关闭

友情链接:KU游体育  8868体育  6686体育  AG体育  澳门新莆京游戏  万博全站  华体会登陆  8868体育  乐鱼体育官网  8868